मुख्यमंत्री

झारखण्ड

श्री रघुवर दास

Shri Raghubar Das

मुख्यमंत्री


 
cm
     
नाम : श्री रघुवर दास
     
पिता का नाम : स्व. चवन रा
     
माता का नाम : स्व. सोनवत्ती
     
पत्नी का नाम : श्रीमती रूक्मणी देवी
     
बच्चों की संख्या : एक लड़की एवं एक लड़का
     
जन्म तिथि : 03 मई 1955
     
शैक्षिक योग्यता : भालूबासा हरिजन हाई स्कूल से मैट्रिक और जमशेदपुर को-ऑपरेटिव कॉलेज से बीएससी पूरा किया। उन्होंने एलएलबी भी किया।
     
पेशा : राजनीति
     
राजनीतिक दल : भारतीय जनता पार्टी 
     
राजनीतिक कैरियर :

- 48-जमशेदपुर (पूर्वी) से 1995 से लगातार 2014 तक विधायक

- 15 नवम्बर 2000 से 17 मार्च 2003 तक श्रम नियोजन मंत्री रहे

- मार्च 2003 से 14 जुलाई 2004 तक भवन निर्माण मंत्री रहे

- 12 मार्च 2005 से 14 सितंबर 2006 तक वित्त, वाणिज्य एव नगर विकास मंत्री रहे

- 30 दिसम्बर 2009 से 30 मई 2010 तक उपमुख्यमंत्री रहे

- 28 दिसम्बर 2014 से सम्प्रति, झारखंड के मुख्यमंत्री के रूप में कार्यरत।

     
विभाग धारण :

मुख्यमंत्री मंत्रिमंडल सचिवालय एवं समन्वय 

विभाग(संसदीय कार्य रहित) कार्मिक, प्र्रषासनिक 

सुधार तथा राजभाषा विभाग, गृह विभाग (गृह कारा सहित),

वित्त विभाग एवं ऐसे सभी विभाग जो किसी अन्य को आवंटित नहीं है